UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

Convocation au Rassemblement Départemental U13

20 janvier 2017 - 17:51

Suite au détections de secteurs, les joueurs dont les noms suivent sont convoqués pour le Rassemblement Départemental qui aura lieu le Mercredi 1er Février 2017

Au Stade des Pyrénées à Bram

 

Le rendez-vous des joueurs est fixé à 14h au Stade, munis de leur équipement de footballeur.

LA LISTE DES JOUEURS CONVOQUES
  • G. COC-MAS-Lauragais : LEFEL Enzo, PRAMAYON Evann, MENDES Adrien, THURIES Pierre, BLASCO Gabriel, PAGET Sam, CHEDEME Thibaud, AZZOUZI Eloi.
  • GF Piège-Lauragais-Malepère : BAC Théo, GUSOTHEIN Mathis, SABATHE Raphaël, WITZLER Bastien, BUSTOS Gabin, BUSTOS Justin, RAYNIER Nicolas, BRANGE-PFISTER Mathéo. CARUENA Léo.
  • OS St Papoul : JOURDA Rémi.
  • Souilhe FC : CRAVERO Simon, ECK Tony, ECK Néo, CAMPAGNE Maxime.
  • ES Fresquel : IORDANOFF Raphaël, SIMONEK Néo, MARTY Tristan, FOUCQUE Lenny, FERRE Ryan, GHARBI Timothée.
  • US Montagne Noire : AUDEMAR Romain.
  • FC Le Cougaing : SPINA Enzo.
  • FU Narbonne : MASOBE Jean-Pierre, COLIN Mathis, FAUCHET Tim, GASQUE Lounes, KERZIFER Mathieu, ALAMI Rayan, SERVAT Enzo, GIMENEZ Maxime, HAFIQ Faysal, BEN MOHA Reda, BONNAFOUS Teva, LARAB Salif.
  • SC Narbonne Montplaisir : SIMON Quentin, LEROUX Marceau, JEAN Tom, JORFS Loubens, SABLONNIERE Néo.
  • ES Lézignan 11 : JORY Giovani, REY GARCIA Mathieu.
  • UF Lézignan : AMIEL Thomas, THOUVENOT Yanis, BOISSONNADE Hugo, REY Nathan.
  • FC Armissan : ANTOINE Mathéo.
  • O. Cuxac d'Aude : PETIT Maxence, ROUGELIN Alexis, LOUNIS Sofiane. 
  • FC Corbières Méditerranée : FABRE Mathis. 
  • US Conques : FROHLIG Mathias, SABLAIROLES Hugo, BINET Nolan, PETIT Arthur, CORONAS Thomas. 
  • FA Carcassonne : BERTRAND Yaël, BEN EMBARECK Medhi, AÏT OUARET Yassine, DE LANGLE Ewen, SAFORCADA Valentin, EL MOUTAOUAKIL Yanis, FLAMANT Enzo, RABHI Houcine, ATROUS Yanis.
  • Haut Minervois Ol. : LAISNEY Melvyn.
  • Ent. Arzens/Caux/Grèzes : EL BOUDALI Ayman, SEFSAF Noah, ESPINASSE Jules, TAHON Clément.
  • Trapel FC : BELHOULI-MALSAN Enzo, WILLOT Aymeric. 
  • FC Malepère : CHARON Corentin, PLAZA Bastien.
  • FC Briolet : VIVO Benjamin.

Toute absence doit être signalée et justifiée au CDFA par écrit avant le début du rassemblement.


En savoir plus sur http://aude.fff.fr/cg/5301//www/2198037.shtml#XebdGXOfAf3I5uBM.99

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END

Programme du week end :
Samedi 26 Mai 2018 :

U7
U9             Matinée Inter club avec Badens et Trapel 
U11                      rdv à 10h stade de Conques 
-----
U13.1 : Conques / Pays Catalan à 15h à Conques 
U13.2 : Conques 2 / Gruissan à 15h à Conques 
U13.3 : Quillan / Conques 3 à 15h à Quillan 
U15.2 : Briolet / Conques 2 à 17h30 à Palaja
U17 : COC 3 / Conques 3 à 17h30 Stade de Mas St Puelle 
U18 : Conques / Bompas à 17h à Conques
________________________
Dimanche 27 Mai 2018 :

U15 R2 : Perp Medit / Conques à 10h30 stade st Assicle Perpignan 
Seniors R1 : Conques / Es Pays d'Uzés à 15h à Conques



TOURNOI

Tournoi Seniors Villegly :
bonjour le dimanche 10 juin aura lieu le traditionnel tournoi de sixte senior et veteran .nous aimerions vous avoir parmi nous pour cette journée footbalistique et conviviale .le rendez vous et fixé a 8h30 pour les insriptions et 9h début du tournoi .80euros par équipe de 8 joueurs .pour plus de renseignement vous pouvez me joindre 0682671618 Nahla nasser président fcvillegly