La Dépêche du Midi

27 avril 2017 - 13:32

L'US Conques en ballotage favorable 

Les leaders conquois ont battu leur dauphin trébéen en ce jour d'élections.A 3 journées de la ligne d'arrivée pour 'accession en Excellence,le ballotage s'annonce favorable mais pas encore dans la poche.Un tout petit mais ô combien précieux but signé Clément Rosa de la tête,à l'heure de jeu,suite à un coup franc de Anthony Martinez permet au onze de l'Orbiel de devancer l'actuel second St Estève de 2 points au classement.Ce dimanche les équipiers au capitaine Mouzet:Miri,Guerrier,Rosa,Lemoine,Touzani,Martinez,Augé, Mellouk,Durand,De Sousa,Alméras,Oufedna,Courrieu,Denat,Mayeux..se rendront à Villalbe,sans surtout pas,mésestimer la réserve du FAC.En ce mois de mai,ils accueilleront Perpignan OC(12è) avant la clôture de la saison à Corbières-Méditerranée(9è).L'équipe à Régis Robert et à Avelah Bensalem méritait mieux face à Cuxac d'Aude.Malgré le doublé superbe du jeune Mehdi Bensalem,les Jsaon Prod Homme,Lilian Larroze,Arnaud Novi,Nicolas Martinez,Saindou Bacar,Yohan Imbert,le gardien Vincent Mot..laissent échapper l'essentiel pourtant à leur portée.Ce vendredi à 20h ils se rendront à Palaja et dimanche via Villedubert.Les U17 et U15(2)étrillent Lézignan 5à1 et le Trapel 4à1.Match nul des U13(1)face au Trapel 2à2;succès de l'équipe 2 au Briolet 3à2.

Commentaires

U15.2 et 5 autres environ 15 heures
La Dépêche du Midi et La Dépêche du Midi 1 jour
Yannick Pons est devenu membre 5 jours
La Dépêche du Midi 12 jours
Seniors 2017/2018 : nouvelles photos 12 jours
Seniors 2017/2018 12 jours
taly a commenté Cruviers Lascours / DH 12 jours
Yannick Pons a commenté Cruviers Lascours / DH 12 jours
1-3
U18 Ex District / Fu Narbonne 12 jours
U18 Ex District / Fu Narbonne et 6 autres : résumés des matchs 12 jours
U18 Ex District / Fu Narbonne et 7 12 jours
U18 Ex District et Seniors 2 12 jours
1-2
Villelongue / U15 12 jours
2-0
U15 / Perp ASPM 12 jours
1-4
Cruviers Lascours / DH 12 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 23/09/17

 Rentrée du foot U8/U9 : Rdv à 14h stade Gaujac à Lezignan

U11.1 : Conques / Trèbes 1/ Fac 3 rdv à 10h stade de Conques

U11.2: Conques 2 / Villalier rdv à 10h stade de Conques

U13.1 : Limoux Pieusse / Conques à 14h30 à Stade du CES à Limoux

U13.2 : Malves / Conques 2 à 14h30 à Malves

U13.3 : Conques 3 / Narbonne Montplaisir à 14h30 à Conques

U15.2 : Conques 2 / St Nazaires à 15h stade de Conques

U18 : Conques / St Estéve à 17h stade de Conques

__________________________________________

Dimanche 24/09/17 

U17 : Uf Lezignan / Conques à 10h stade Roumenguiéres à Lezignan

U15.1 Honneur: Conques / Agde à 11h stade de Conques

Seniors 1 : 4eme tour Coupe de France

Baillargues St Brés / Conques à 15h stade de Baillargues