UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

Detection U15 : Finale depaartementale

13 octobre 2017 - 08:31

https://aude.fff.fr/simple/detection-u15-finale-departementale/

Suite aux détections de secteurs du 04/10 à Cuxac d’Aude et du 11/10/2017 à Carcassonne, les joueurs dont les noms suivent ont été retenus pour prendre part à la Finale Départementale de la Détection des U15 programmée leSuite aux détections de secteurs du 04/10 à Cuxac d’Aude et du 11/10/2017 à Carcassonne, les joueurs dont les noms suivent ont été retenus pour prendre part à la Finale Départementale de la Détection des U15 programmée le

Mercredi 18 octobre 2017

Au Stade Municipal de Villegly

FU Narbonne : SOULIE Camille, TOYER Owen, MANNUCCI Andréa, HEREDIA Dylan, LECOANET Nathan, CHALKA Medhi, BECCARIA Gaël, BIAMAMBI Enrique, FAHCHOUCH Ali.

FC St Nazaire : PICCO Tom.

O. Cuxac d’Aude : BLANSTIER Théo.

UF Lézignan : ZAMMATICA Owen.

US Conques : DUCHENE Maxime, ALARY Corentin, CANO Tom, EL MADANI Anas, IBNOUBAR Younes, PRATS Thomas, ROUSSEAUX Lucas.

Limoux Pieusse FC : DELQUIE Paul, KHALDOUN Adel, CASTANO Niki, WIERZBICKI Loris.

FA CARCASSONNE : EL GHABLA Brahim, ROYER Mateo, ROCHE Noah, SANVICENTE Nathan, MADI RAMA Camil, LE RUYET Theo, MONTAGNON Lino, FETTOUHI Mohamed Amine, HUET Tom, MIKDAM Marwan,  IMAMOUINE Nassim.

G. COC-MAS-Lauragais : BOUSQUET Celyan, BAL Nathan, POWEZIAK Daniel, DAIA Halim, WEENS Mathéo, THIVEYRAT Enzo, FRANC Paul-Emile, KARZOUTI Mehdi, MASSON Jules, SOULET Fabien, LEPAGE Ryan, SERRANO Zyïad, BAUGUIL Clément,  ACHMIT Samy.

Haut Minervois OL. : DEMEA Melvin.

GF Piège-Lauragais-Malepère : ESSID Rayan, RIBAIRA Loick.

US Minervois : PINTO Axel, TODRYK Hleb.

Le rendez-vous des joueurs est fixé à 14h15 précises au Stade.

Rappel : toute absence doit être signalée par écrit au CDFA avant le début de la détection.

Par Cédric ROQUE

Commentaires

La Dépêche du Midi et Article de Béto environ 20 heures
2-1
U13.1 / LE COUGAING environ 20 heures
U13.1 / LE COUGAING et 3 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-0
U15.2 / CHALABRE F C environ 20 heures
4-3
F. C. BRIOLET / Seniors 2 environ 20 heures
1-3
DH / CASTELNAU CR. environ 20 heures
Les u9 remportent leur 1er tournoi de la saison 7 jours
4-4
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS 7 jours
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS : résumé du match 7 jours
Arrété Municipale pour Conques 13 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 15 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 15 jours
ET.S. MALVOISE / U15.2 et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
5-1
ALBERES / ARGELES / U15.1 15 jours
0-3
DH / A. S. BEZIERS 2 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 28/04 :
U13.1 : Conques / Sete 2 à 15h à Conques (annexe)

Dimanche 29/04:
U15 Honneur : Conques / Clermontaise à11h à Conques (annexe)
Seniors 2 : Trapel-Pennautier / Conques 2 à 15h à Pennautier 
Seniors 1 : Bagnol. Pont / Conques à 15h à Pont St Esprit