UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

80 Ans de l'US Conques (Partie 4 ) Par Béto

13 novembre 2017 - 13:21

US CONQUES RéTRO 80 ans du club "José CAMPILLO"
Aujourd'hui pleins feux sur le début des années 60 des "jaune et noir" ..Souvenirs,souvenirs pour certains !! L'équipe locomotive du club:Excusez possibles erreurs Voir photo:en haut de G à D: Germain Iché J.Cantié,Germa,l'excellent gardien Garaud,François Herrérias,M.Danjard,Lucien Clary,le maire Félix Roquefort.RANG DU BAS:G à D:Alcide Guilhot,,Serge Zucco,Jean Ivorra,Jeannot Oustric,René Faury,Gazel et Danjard.Pour l'équipe réserve(voir photo)Paolpi,Kacpzack,Paolpi,André Amen,Valtorta,Jean Serna(capitaine)Ormières,Guyot,Alex,Sastre,Castilla..
Le président Alcide Guilhot quitte la présidence avec à son actif:Challenge Lopez,Coupes jeunes,champion 1ère et 2ème Division,coupe Lopez et challenge Cabanis.L'excellent boulanger-pâtissier de la commune Henri Misène le replace à la présidence.Félix Gourbeille,éloigné de la direction du club,accepte la charge de conseiller technique.Les plus jeunes comme J.et G.Pérez,L.Baylet,G.Rodriguez,G.Martinez,Codina,F.Salas etc bénéficient des conseils éclairés de l'instit Levayer Photos reproduction "Béto"

Commentaires

La Dépêche du Midi et Article de Béto environ 20 heures
2-1
U13.1 / LE COUGAING environ 20 heures
U13.1 / LE COUGAING et 3 autres : résumés des matchs environ 20 heures
8-0
U15.2 / CHALABRE F C environ 20 heures
4-3
F. C. BRIOLET / Seniors 2 environ 20 heures
1-3
DH / CASTELNAU CR. environ 20 heures
Les u9 remportent leur 1er tournoi de la saison 7 jours
4-4
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS 7 jours
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS : résumé du match 7 jours
Arrété Municipale pour Conques 13 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 15 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 15 jours
ET.S. MALVOISE / U15.2 et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
5-1
ALBERES / ARGELES / U15.1 15 jours
0-3
DH / A. S. BEZIERS 2 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 28/04 :
U13.1 : Conques / Sete 2 à 15h à Conques (annexe)

Dimanche 29/04:
U15 Honneur : Conques / Clermontaise à11h à Conques (annexe)
Seniors 2 : Trapel-Pennautier / Conques 2 à 15h à Pennautier 
Seniors 1 : Bagnol. Pont / Conques à 15h à Pont St Esprit