UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo
Arzens E S
Championnat
0
0
5 mars 2017 15:00
NC
15:00 - 5 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P P P G

Répartition des buts

29 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 TREBES FC 72 22 15 4 3 0 63 25 0 38
2 M.J.C. GRUISSAN 63 22 13 2 7 0 49 31 0 18
3 VILLEGLY 61 22 12 4 6 0 51 37 1 14
4 F.C. ST NAZAIROIS 61 22 11 6 5 0 49 36 0 13
5 MOUSSAN O. 56 22 11 4 7 0 45 35 3 10
6 F.C. VILLEDUBERTOIS 56 22 10 4 8 0 40 42 0 -2
7 F. C. BRIOLET 55 22 9 6 7 0 47 41 0 6
8 ARZENS E S 47 22 6 6 10 0 29 45 0 -16
9 CUXAC AUDE O 47 22 7 4 11 0 34 36 0 -2
10 CONQUES U.S 44 22 6 4 12 0 29 39 0 -10
11 U.F. LEZIGNANAIS 44 22 6 5 11 0 33 36 1 -3
12 U.S. DU MINERVOIS 25 22 0 3 19 0 23 89 0 -66

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

3-2
SC ST MARCELLOIS / U13.2 1 jour
SC ST MARCELLOIS / U13.2 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-0
Cougaing - Ht Minervois / U13.2 1 jour
2-4
CARCASSONNE VFAC / U13.1 1 jour
0-3
M.J.C. GRUISSAN / U18 Ex District 1 jour
3-0
F.C. ST NAZAIROIS / Seniors 2 1 jour
7-1
FABREGUES AS / U15.1 1 jour
7-0
ES PAYS UZES / DH 1 jour
0-3
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV 5 jours
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV : résumé du match 5 jours
Arrété Municipale pour Conques 7 jours
2-1
FRONTIGNAN / DH 8 jours
FRONTIGNAN / DH : résumé du match 8 jours
1-0
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 15 jours
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 et Briolet 2 - Trapel 2- U13.3 / U13.1 : résumés des matchs 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Mercredi 17/01/18 
Coupe Occitanie Seniors : Trèbes / Conques 
à 20h00 stade Aiguille à Trèbes .
_________________
Samedi 20/01:
U7 : Plateau Alaric Puichèric stade ?
U9 1et 2 : Plateau de Conques rdv à 10h stade de Conques 
U9 3 et 4 : Plateau de Malves rdv à 10h stade de Malves 
U11.1 : Trapel-Pennautier/ Conques / St Nazaires à 10h stade de Villemoustaussou
U11.2 : Mont Noire / Conques à 10h stade de StDenis 
U13.1 : Beziers 3 / Conques à 15h plaine jeux de Montflourés à Beziers
U13.2 : Conques 2/ Trapel P 2 à 15h à Conques 
U13.3 : Conques 3 / Naurouze à 15h à Conques 
U15.2 : Fac 3 / Conques 2 à 15h stade de Villalbe
_____________________
Dimanche 21/01
U15 Honneur : Conques / Villelongue Sal à 10h30 à Conques 
U17 : Fun 2 / Conques à 10h stade St Salvayre à Narbonne
U18 : Bompas / Conques à ?
Seniors 2 : Conques 2 / Cuxac Aude à 11h30 à Conques 
Seniors 1 : Conques / Castelnau le crés à 15h à Conques