UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo
F. C. Briolet
Championnat
2
3
22 avril 2017 15:00
Palaja
Pelouse naturelle
15:00 - 22 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G G P P

Répartition des buts

108 buts marqués
50 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CARCASSONNE VFAC 41 11 10 0 1 0 56 13 0 43
2 COC MAS LAURAGAIS 41 11 10 0 1 0 28 10 0 18
3 SOUILHE F C 36 11 8 1 2 0 42 13 0 29
4 PIEGE LAURAG MALEPER 32 11 7 0 4 0 41 31 0 10
5 LE COUGAING 30 11 6 1 4 0 47 25 0 22
6 CONQUES U.S 30 11 6 1 4 0 32 21 0 11
7 TRAPEL F.C. 25 10 5 0 5 0 29 25 0 4
8 F.C. DE LA MALEPERE 22 10 4 0 6 0 17 26 0 -9
9 ST PAPOUL OS 20 11 3 0 8 0 24 48 0 -24
10 LIMOUX PIEUSSE 17 9 2 2 5 2 12 31 0 -19
11 ARZENS/CAUX/GREZES 13 11 0 2 9 0 8 59 0 -51
12 F. C. BRIOLET 12 11 0 1 10 0 11 45 0 -34

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

3-2
SC ST MARCELLOIS / U13.2 1 jour
SC ST MARCELLOIS / U13.2 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-0
Cougaing - Ht Minervois / U13.2 1 jour
2-4
CARCASSONNE VFAC / U13.1 1 jour
0-3
M.J.C. GRUISSAN / U18 Ex District 1 jour
3-0
F.C. ST NAZAIROIS / Seniors 2 1 jour
7-1
FABREGUES AS / U15.1 1 jour
7-0
ES PAYS UZES / DH 1 jour
0-3
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV 5 jours
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV : résumé du match 5 jours
Arrété Municipale pour Conques 7 jours
2-1
FRONTIGNAN / DH 8 jours
FRONTIGNAN / DH : résumé du match 8 jours
1-0
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 15 jours
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 et Briolet 2 - Trapel 2- U13.3 / U13.1 : résumés des matchs 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Mercredi 17/01/18 
Coupe Occitanie Seniors : Trèbes / Conques 
à 20h00 stade Aiguille à Trèbes .
_________________
Samedi 20/01:
U7 : Plateau Alaric Puichèric stade ?
U9 1et 2 : Plateau de Conques rdv à 10h stade de Conques 
U9 3 et 4 : Plateau de Malves rdv à 10h stade de Malves 
U11.1 : Trapel-Pennautier/ Conques / St Nazaires à 10h stade de Villemoustaussou
U11.2 : Mont Noire / Conques à 10h stade de StDenis 
U13.1 : Beziers 3 / Conques à 15h plaine jeux de Montflourés à Beziers
U13.2 : Conques 2/ Trapel P 2 à 15h à Conques 
U13.3 : Conques 3 / Naurouze à 15h à Conques 
U15.2 : Fac 3 / Conques 2 à 15h stade de Villalbe
_____________________
Dimanche 21/01
U15 Honneur : Conques / Villelongue Sal à 10h30 à Conques 
U17 : Fun 2 / Conques à 10h stade St Salvayre à Narbonne
U18 : Bompas / Conques à ?
Seniors 2 : Conques 2 / Cuxac Aude à 11h30 à Conques 
Seniors 1 : Conques / Castelnau le crés à 15h à Conques