UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo
E.s. Du Fresquel
Championnat
0
1
18 février 2017 15:00
NC
15:00 - 18 février 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G P N

Répartition des buts

59 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COC MAS LAURAGAIS 52 14 12 2 0 0 53 5 0 48
2 CONQUES U.S 45 14 9 4 1 0 38 20 0 18
3 F. C. BRIOLET 44 14 10 0 4 0 51 18 0 33
4 TRAPEL F.C. 37 14 7 2 5 0 51 42 0 9
5 E.S. DU FRESQUEL 28 14 4 2 8 0 28 48 0 -20
6 CUXAC AUDE O 28 14 4 2 8 0 33 39 0 -6
7 M.J.C. GRUISSAN 22 14 2 2 10 0 25 56 0 -31
8 ALARIC / PUICHERIC 16 14 0 2 12 0 8 59 0 -51

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

3-2
SC ST MARCELLOIS / U13.2 1 jour
SC ST MARCELLOIS / U13.2 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-0
Cougaing - Ht Minervois / U13.2 1 jour
2-4
CARCASSONNE VFAC / U13.1 1 jour
0-3
M.J.C. GRUISSAN / U18 Ex District 1 jour
3-0
F.C. ST NAZAIROIS / Seniors 2 1 jour
7-1
FABREGUES AS / U15.1 1 jour
7-0
ES PAYS UZES / DH 1 jour
0-3
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV 5 jours
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV : résumé du match 5 jours
Arrété Municipale pour Conques 7 jours
2-1
FRONTIGNAN / DH 8 jours
FRONTIGNAN / DH : résumé du match 8 jours
1-0
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 15 jours
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 et Briolet 2 - Trapel 2- U13.3 / U13.1 : résumés des matchs 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Mercredi 17/01/18 
Coupe Occitanie Seniors : Trèbes / Conques 
à 20h00 stade Aiguille à Trèbes .
_________________
Samedi 20/01:
U7 : Plateau Alaric Puichèric stade ?
U9 1et 2 : Plateau de Conques rdv à 10h stade de Conques 
U9 3 et 4 : Plateau de Malves rdv à 10h stade de Malves 
U11.1 : Trapel-Pennautier/ Conques / St Nazaires à 10h stade de Villemoustaussou
U11.2 : Mont Noire / Conques à 10h stade de StDenis 
U13.1 : Beziers 3 / Conques à 15h plaine jeux de Montflourés à Beziers
U13.2 : Conques 2/ Trapel P 2 à 15h à Conques 
U13.3 : Conques 3 / Naurouze à 15h à Conques 
U15.2 : Fac 3 / Conques 2 à 15h stade de Villalbe
_____________________
Dimanche 21/01
U15 Honneur : Conques / Villelongue Sal à 10h30 à Conques 
U17 : Fun 2 / Conques à 10h stade St Salvayre à Narbonne
U18 : Bompas / Conques à ?
Seniors 2 : Conques 2 / Cuxac Aude à 11h30 à Conques 
Seniors 1 : Conques / Castelnau le crés à 15h à Conques