UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

Classements - Seniors 1 - DHR

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CONQUES U.S 78 24 17 3 4 0 62 24 0 38
2 ST ESTEVE F.C 74 24 13 11 0 0 53 28 0 25
3 TREBES FC 67 24 13 4 7 0 48 35 0 13
4 F. C. BRIOLET 65 24 13 2 9 0 55 34 0 21
5 M.J.C. GRUISSAN 65 24 12 5 7 0 45 32 0 13
6 PERP. MEDITERRANEE 61 24 10 7 7 0 49 32 0 17
7 U.F. LEZIGNANAIS 58 24 10 4 10 0 36 32 0 4
8 CASTELNAUDARY 56 24 8 8 8 0 45 28 0 17
9 PERP.BAS VERNET ASC 56 24 9 5 10 0 42 44 0 -2
10 ST L.SALANQUE 54 24 8 6 10 0 40 43 0 -3
11 FC CORBIERES MEDIT. 50 24 8 2 14 0 44 51 0 -7
12 PERPIGNAN O.C. 35 24 3 2 19 0 26 80 0 -54
13 CARCASSONNE VFAC 11 23 1 3 19 1 24 106 18 -82
3-2
SC ST MARCELLOIS / U13.2 1 jour
SC ST MARCELLOIS / U13.2 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
1-0
Cougaing - Ht Minervois / U13.2 1 jour
2-4
CARCASSONNE VFAC / U13.1 1 jour
0-3
M.J.C. GRUISSAN / U18 Ex District 1 jour
3-0
F.C. ST NAZAIROIS / Seniors 2 1 jour
7-1
FABREGUES AS / U15.1 1 jour
7-0
ES PAYS UZES / DH 1 jour
0-3
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV 5 jours
U18 Ex District / PERPIGNAN FC BV : résumé du match 5 jours
Arrété Municipale pour Conques 7 jours
2-1
FRONTIGNAN / DH 8 jours
FRONTIGNAN / DH : résumé du match 8 jours
1-0
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 15 jours
Briolet 2 - Trapel 2 - U13.1 / U13.3 et Briolet 2 - Trapel 2- U13.3 / U13.1 : résumés des matchs 15 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Mercredi 17/01/18 
Coupe Occitanie Seniors : Trèbes / Conques 
à 20h00 stade Aiguille à Trèbes .
_________________
Samedi 20/01:
U7 : Plateau Alaric Puichèric stade ?
U9 1et 2 : Plateau de Conques rdv à 10h stade de Conques 
U9 3 et 4 : Plateau de Malves rdv à 10h stade de Malves 
U11.1 : Trapel-Pennautier/ Conques / St Nazaires à 10h stade de Villemoustaussou
U11.2 : Mont Noire / Conques à 10h stade de StDenis 
U13.1 : Beziers 3 / Conques à 15h plaine jeux de Montflourés à Beziers
U13.2 : Conques 2/ Trapel P 2 à 15h à Conques 
U13.3 : Conques 3 / Naurouze à 15h à Conques 
U15.2 : Fac 3 / Conques 2 à 15h stade de Villalbe
_____________________
Dimanche 21/01
U15 Honneur : Conques / Villelongue Sal à 10h30 à Conques 
U17 : Fun 2 / Conques à 10h stade St Salvayre à Narbonne
U18 : Bompas / Conques à ?
Seniors 2 : Conques 2 / Cuxac Aude à 11h30 à Conques 
Seniors 1 : Conques / Castelnau le crés à 15h à Conques