UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo
Alberes / Argeles
Championnat
5
1
7 avril 2018 15:30
NC
15:30 - 7 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P G N P

Répartition des buts

48 buts marqués
59 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBERES / ARGELES 43 18 14 1 3 0 49 21 0 28
2 FABREGUES AS 41 18 13 2 3 0 56 25 0 31
3 CLERMONTAISE 40 18 13 1 4 0 58 25 0 33
4 ST ESTEVE F.C 38 18 12 2 4 0 61 28 0 33
5 AGDE RCO 38 18 12 2 4 0 66 25 0 41
6 CONQUES U.S 28 18 9 1 8 0 44 54 0 -10
7 SETE FC 34 22 18 6 4 8 0 45 47 0 -2
8 PERPIGNAN CANET F.C. 21 18 7 0 11 0 25 47 0 -22
9 A. S. BEZIERS 19 18 6 1 11 0 35 46 0 -11
10 PERP. MEDITERRANEE 16 18 4 4 10 0 17 37 0 -20
11 CAZOULS-MARAU 5 18 1 2 15 0 10 58 0 -48
12 VILLELONGUE SALANQ. 1 17 0 2 15 1 21 74 0 -53

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

La Dépêche du Midi et Article de Béto environ 12 heures
2-1
U13.1 / LE COUGAING environ 12 heures
U13.1 / LE COUGAING et 3 autres : résumés des matchs environ 12 heures
8-0
U15.2 / CHALABRE F C environ 12 heures
4-3
F. C. BRIOLET / Seniors 2 environ 12 heures
1-3
DH / CASTELNAU CR. environ 12 heures
Les u9 remportent leur 1er tournoi de la saison 6 jours
4-4
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS 6 jours
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS : résumé du match 6 jours
Arrété Municipale pour Conques 12 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 14 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 14 jours
ET.S. MALVOISE / U15.2 et 2 autres : résumés des matchs 14 jours
5-1
ALBERES / ARGELES / U15.1 14 jours
0-3
DH / A. S. BEZIERS 2 14 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 28/04 :
U13.1 : Conques / Sete 2 à 15h à Conques (annexe)

Dimanche 29/04:
U15 Honneur : Conques / Clermontaise à11h à Conques (annexe)
Seniors 2 : Trapel-Pennautier / Conques 2 à 15h à Pennautier 
Seniors 1 : Bagnol. Pont / Conques à 15h à Pont St Esprit