UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

Championnat
15 avril 2018 00:00
St Feliu F.c.
FORFAIT
NC
00:00 - 15 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P P F F P

Répartition des buts

33 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBERES / ARGELES 61 16 15 0 1 0 61 15 0 46
2 F.U. NARBONNE 50 18 10 2 6 0 50 32 0 18
3 PERPIGNAN FC BV 49 15 11 1 3 0 54 20 0 34
4 ST ESTEVE F.C 41 16 8 1 7 1 31 25 0 6
5 PERPIGNAN O.C. 39 13 8 2 3 0 46 14 0 32
6 ELNE FC 38 14 6 6 2 0 25 25 0 0
7 CANO-TOUL FC 34 16 5 3 8 0 18 29 0 -11
8 AS PERPIGNAN MEDITER 32 15 4 5 6 0 29 44 0 -15
9 CONQUES U.S 31 16 4 3 9 0 20 29 0 -9
10 BOMPAS U.S. 22 16 1 3 12 0 13 55 0 -42
11 M.J.C. GRUISSAN 17 15 0 2 13 1 12 71 0 -59
12 ST FELIU F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 CERET MAUREILLAS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 ATLETICO LAS COBAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SCNM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TRAPEL PENNAUTIER FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

La Dépêche du Midi et Article de Béto environ 12 heures
2-1
U13.1 / LE COUGAING environ 12 heures
U13.1 / LE COUGAING et 3 autres : résumés des matchs environ 12 heures
8-0
U15.2 / CHALABRE F C environ 12 heures
4-3
F. C. BRIOLET / Seniors 2 environ 12 heures
1-3
DH / CASTELNAU CR. environ 12 heures
Les u9 remportent leur 1er tournoi de la saison 6 jours
4-4
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS 6 jours
Seniors 2 / UFC NARBONNAIS : résumé du match 6 jours
Arrété Municipale pour Conques 12 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 14 jours
F
ET.S. MALVOISE / U15.2 14 jours
ET.S. MALVOISE / U15.2 et 2 autres : résumés des matchs 14 jours
5-1
ALBERES / ARGELES / U15.1 14 jours
0-3
DH / A. S. BEZIERS 2 14 jours

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 28/04 :
U13.1 : Conques / Sete 2 à 15h à Conques (annexe)

Dimanche 29/04:
U15 Honneur : Conques / Clermontaise à11h à Conques (annexe)
Seniors 2 : Trapel-Pennautier / Conques 2 à 15h à Pennautier 
Seniors 1 : Bagnol. Pont / Conques à 15h à Pont St Esprit