UNION SPORTIVE CONQUOISE. : site officiel du club de foot de Conques-sur-Orbiel - footeo

As Perpignan Mediter
Championnat
3
0
22 avril 2018 00:00
NC
00:00 - 22 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F F G P P P

Répartition des buts

38 buts marqués
46 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ALBERES / ARGELES 73 19 18 0 1 1 66 18 0 48
2 PERPIGNAN FC BV 66 20 15 1 4 0 72 30 0 42
3 PERPIGNAN O.C. 64 20 14 2 4 0 67 17 0 50
4 F.U. NARBONNE 54 19 11 2 6 1 53 35 0 18
5 ELNE FC 49 18 8 7 3 2 38 41 0 -3
6 AS PERPIGNAN MEDITER 46 19 7 6 6 1 40 51 0 -11
7 ST ESTEVE F.C 46 18 9 1 8 2 36 35 0 1
8 CANO-TOUL FC 39 20 5 4 11 0 23 37 0 -14
9 CONQUES U.S 36 18 5 3 10 2 24 38 0 -14
10 BOMPAS U.S. 30 20 2 4 14 0 22 68 0 -46
11 M.J.C. GRUISSAN 20 18 0 2 16 2 14 85 0 -71
12 TRAPEL PENNAUTIER FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 ST FELIU F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SCNM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 CERET MAUREILLAS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ATLETICO LAS COBAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

PROGRAMME DU WEEK END

Samedi 22/09/18 :

 U9 ; Rentrée du foot : RDV à14h00 stade gaujac à Lezignan 

U11.1 :Critérium  UF LEZIGNAN 1/TRAPEL PENNAUTIER FC 1/HAUT MINERVOIS 1/US CONQUES 1 à 10h à Lezignan Stade Gaujac

U11.2: Critérium LUC FC 1/US MINERVOIS 1/ES MALVES 1 /US CONQUES 2 à 10h à Luc/Orbieu

U13.1 : Critérium :  Conques 1 /  Carc FA 3 / Trébes  à 14h à Conques

U13.2 : Critérium : Carc FA / Conques 2 / Piéges Lauragais à 14h stade de Domairon Carcassonne

Coupe Occitanie :

 U17 : FO SUD HERAULT / CONQUES à 10h30 STADE MUNICIPAL 1 AVENUE DE NISSAN - 34310 CAPESTANG

______________________________________

Dimanche 23/09/18 !

Coupe Occitanie :

U15 : MONTARNAUD / CONQUES à 10h30  STADE HENRI GUIGOU RUE DE L AIRE - 34570 MONTARNAUD

_______

Hommage au stadium à Geoffrey et Olivia 

Seniors 2 : Conques 2/ Villegly à 11h30 à Conques

Seniors 1 : Conques / Colomiers 2 à 15h à Conques 

(* U15 et U17 district attente des calendriers)